Gesprächskreisleitungen

Traudl Baumgartner
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

München
E-Mail: traudl.baumgartner@brca-netzwerk.de
Tel.: 0151/ 6106 6166

Dafinka
Regionaler Gesprächskreis 

Bonn
E-Mail: dafinka@brca-netzwerk.de
Tel.: 0151/ 4001 0381

Elke Cario
Regionaler Gesprächskreis

Halle (Saale)
E-Mail: elke.cario@brca-netzwerk.de
Tel.: 0345/ 2264 8937

Isabell Carle
Regionaler Gesprächskreis

Pfedelbach / Hohenlohekreis
E-Mail: Isabell.Carle@brca-netzwerk.de
Tel.:  0163/ 7415 137

Tanja Dänhardt
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Buchholz
E-Mail: tanja.daenhardt@brca-netzwerk.de
Tel.:  0179/665 4203

Janine Fitzner
Regionaler Gesprächskreis
 

Göttingen
E-Mail: gk-goettingen@brca-netzwerk.de
Tel.: 0151/6482 8108

Anna
Regionaler Gesprächskreis
 

Göttingen
E-Mail: gk-goettingen@brca-netzwerk.de
Tel.: 0151/2415 7786

Andrea Hahne
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Hannover und Göttingen
E-Mail: andrea.hahne@brca-netzwerk.de
Tel.: 0173/ 294 4843

Sarah Kobs
Online Gesprächskreis

Mönchengladbach
E-Mail: sarah.kobs@brca-netzwerk.de

Claudia Koch
Online Gesprächskreis

Psychosoziale Fragen
E-Mail: claudia.koch@brca-netzwerk.de

Martina Krämer
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

München
E-Mail: martina.kraemer@brca-netzwerk.de
Tel.: 0177/ 148 11 44

Meike Kröber
Regionaler Gesprächskreis
 

Düsseldorf
E-Mail: gk-duesseldorf@brca-netzwerk.de
Tel.: 0157 / 5598 8882

Anne Malik
Online Gesprächskreis

Rhein-Neckar-Kreis
E-Mail: anne.malik@brca-netzwerk.de
Tel.:0176/ 8218 9490

Fiona
Online Gesprächskreis

Native English Speaker
E-Mail: fiona@brca-netzwerk.de
 

Yvonne M.
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Kiel
E-Mail: yvonne.m@brca-netzwerk.de
Tel.: 0170/ 67 811 27

Juliane M.
Regionaler Gesprächskreis
 

Düsseldorf
E-Mail: gk-duesseldorf@brca-netzwerk.de
Tel.: 0152 / 5722 7115

Ramona Meyer
Regionaler Gesprächskreis

Münster
E-Mail: ramona.meyer@brca-netzwerk.de
Tel.: 0176 / 2008 2253

 

Anne Müller
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Heidelberg
E-Mail: anne.mueller@brca-netzwerk.de
Tel.: 0177/ 144 6415

Hayriye O.
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Hamburg
E-Mail: hayriye.o@brca-netzwerk.de
Tel.: 0152/ 2568 0990

Simone P.
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Hamburg
E-Mail: simone.p@brca-netzwerk.de
Tel.: 040/ 8470 3082

Louisa Redjouani
Regionaler Gesprächskreis
 

Tübingen
E-Mail: Louisa@brca-netzwerk.de
Tel.: 0176 / 23 10 61 71

Anikó Richter
Regionaler Gesprächskreis

Dresden
E-Mail: gk-dresden@brca-netzwerk.de
Tel.:0174/ 388 9714

 

Sonja Röper
Online Gesprächskreis

Heidelberg
E-Mail: sonja.roeper@brca-netzwerk.de
Tel.: 0157/ 5877 7738

 

Monika Schauf
Regionaler Gesprächskreis

Nürnberg
E-Mail: monika.schauf@brca-netzwerk.de
 

 

Sabine Schmidt
Regionaler Gesprächskreis

Radevormwald
E-Mail: sabine.schmidt@brca-netzwerk.de
Tel.: 0173/ 542 1619

Nina Schnabel
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Hamburg
E-Mail: nina.schnabel@brca-netzwerk.de
Tel.: 0177/ 379 0708

Petra Schneider
Regionaler Gesprächskreis

Dresden
E-Mail: gk-dresden@brca-netzwerk.de
Tel.:0174/ 388 9714

 

Anke Siemeister
Regionaler Gesprächskreis

Münster
E-Mail: anke.siemeister@brca-netzwerk.de
Tel.:0160/ 9625 8311

 

Sarah Sommer
Online Gesprächskreis

Freiburg
E-Mail: sarah.s@brca-netzwerk.de
 

 

Steffi Stegen
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Berlin und Brandenburg
E-Mail: steffi.stegen@brca-netzwerk.de
Tel.: 0174 / 7873778

Gitta Wacker-Heinlein
Regionaler Gesprächskreis

Nürnberg
E-Mail: gk-nuernberg@brca-netzwerk.de
Tel.:0176/ 7113 1099

Sabine Weimert
Regionaler Gesprächskreis

Nürnberg
E-Mail: gk-nuernberg@brca-netzwerk.de
Tel.:0176/ 7113 1099

Bärbel Wellmann
Regionaler Gesprächskreis
Online Gesprächskreis

Frankfurt und Mainz
E-Mail: baerbel.wellmann@brca-netzwerk.de
Tel.: 0176/ 5486 2363

Ursel Wirz
Online Gesprächskreis

Bonn
E-Mail: ursel.wirz@brca-netzwerk.de
Tel.: 0228/33889-100

Unterstützen Sie das BRCA-Netzwerk!

Unser Ziel: BRCA-Betroffenen so viele hilfreiche Informationen und Gesprächsangebote wie möglich bereitzustellen, damit sie informierte Entscheidungen im Hinblick auf ihre Gesundheit treffen können. Um das Netzwerk weiter ausbauen zu können, brauchen wir Ihre Unterstützung. Spenden Sie für das BRCA-Netzwerk.

BRCA Kontakt
Suchen Sie einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe?
Möchten Sie mehr über ein bestimmtes Thema wissen?